SF-550 オールインワンエンジン駆動輸送用冷凍機は、14~23m³のサイズ範囲の小型トラック用断熱車両向けに設計されています。このユニットは優れた冷凍性能を発揮し、スーパーマーケット、食品・飲料流通、豚肉冷蔵トラック用途に最適です。
安定した信頼性の高い冷凍性能で知られるSF-550は、効率性と耐久性を兼ね備え、要求の厳しい輸送冷凍要件を満たします。
| ユニットモデル | SF-550 |
| 適用温度 | 25℃~-20℃ |
| 冷凍能力 (外気温35℃) |
0℃:5000Kcal/5815W/19841BTU |
| -18℃:3100Kcal/3605W/12300BTU | |
| コンプレッサーモデル | UX200 |
| コンプレッサー排気量 | 200 cc/r |
| コンデンサータイプ | P.F. |
| コンデンサーファンタイプ | 軸流ファン |
| コンデンサーファン数 | 2ファン×1000m³/h |
| 電圧 | DC 12V / DC 24V |
| エバポレータータイプ | 内ねじ管およびアルミフィン |
| エバポレーターファンタイプ | 軸流ファン |
| エバポレーターファン数 | 3ファン×1000m³/h |
| エバポレーター電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 消費電力 | ≦36A (DC 12V) / ≦20A (DC 24V) |
| 冷媒 | R-134a / R-404a |
| 除霜タイプ | 自動熱風除霜 |
| 構造 | 一体型ユニット |
| 電気スタンバイシステム(オプション) | AC 220V / AC 380V/415V |
| 寸法 | 1665 × 760 × 480 mm |
| 正味重量 | 106 kg |