| ユニットモデル | SF-318 |
| 適用温度 | 20℃ ~ -5℃ |
| 冷却能力 | 外気温: 35℃ 0℃: 1800Kcal/2093W/7142BTU |
| コンプレッサー | モデル: SD5S14 排気量: 138 cc/r |
| コンデンサー | タイプ: P.F. ファンタイプ: アキシャルファン ファン数: 1 × 800m³/h 電圧: DC 12V / DC 24V |
| エバポレーター | タイプ: インナースクリューチューブとアルミフィン ファンタイプ: アキシャルファン ファン数: 1 × 1000m³/h 電圧: DC 12V / DC 24V |
| 消費電力 | ≤22A (DC 12V) ≤11A (DC 24V) |
| 冷媒 | R-134a |
| 構造 | 分割ダイレクトドライブユニット |
| 電気スタンバイシステム(オプション) | AC 220V / AC 380V/ 415V |
| 寸法と正味重量 |
SF-318 エバポレーター: 790×590×170 mm | 18.34 kg SF-318 コンデンサー: 800×480×180 mm | 17.88 kg SF-T318 コンデンサー: 870×700×150 mm | 21.33 kg |