SF-T400輸送用冷凍ユニットは、軽量・中型トラック用途向けに設計されており、冷蔵輸送に信頼性の高い冷却性能を提供します。車両エンジン駆動、またはオプションのスタンバイ電動冷凍システム(DC220V/DC380V)を装備可能です。
冷蔵・冷凍食品、乳製品、野菜、果物、アイスクリーム、温度管理が必要な産業用電子製品の輸送に最適で、安定した信頼性の高い冷凍性能を発揮します。SNOWFALLは、様々なコンテナ容量の要件を満たすため、クラシックなエンジン駆動ユニットと新しいバックアップ内蔵ユニットの両方を提供しています。
| モデル | SF-T400 |
| 適用温度 | +20℃~-18℃ |
| 外気温 | 冷却能力 |
|---|---|
| 35℃ | |
| 0℃ | 3900 |
| -18℃ | 2300 |
| モデル | QP16 |
| 排気量 | 163 cc |
| タイプ | P.F. |
| ファンタイプ | 軸流ファン |
| ファン数 | 2ファン x 1000m³/h |
| 電圧 | DC 12V/DC24V |
| タイプ | 内ねじ管およびアルミニウムフィン |
| ファンタイプ | 軸流ファン |
| ファン数 | 2ファン x 800m³/h |
| 電圧 | DC 12V/DC24V |
| 消費電力 | ≦ 33A (DC12V) ≦ 16.5A (DC24V) |
| 冷媒 | R-134a / R-404a |
| 除霜タイプ | 自動熱風除霜 |
| 構造 | 分割直接駆動ユニット |
| T400エバポレーター | 1270 x 580 x 170 mm | 31.63 kg |
| T400コンデンサー | 1280 x 640 x 1200 mm | 31.91 kg |