SF-533は,輸送用アプリケーションにおける信頼性の高い温度制御のために設計された高性能の積立式トラック冷却装置です.
| ユニットモデル | SF-533 |
| 適用される温度 | 15°C ~ -20°C |
| 冷却容量 (環境温度35°C) | 0°C: 3300Kcal/3838W/13095BTU |
| -18°C:2050Kcal/2384W/8134BTU | |
| コンプレッサーモデル | SD7L15 |
| コンプレッサーの移動 | 151cc/r |
| コンデンサー型 | P.F. |
| コンデンサファンのタイプ | 軸扇風機 |
| コンデンサファンの数 | 2扇風機 × 1000m3/h |
| コンデンサの電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 蒸発器のタイプ | 内螺栓管とアルミフィンを用いる |
| 蒸発扇風機型 | 軸扇風機 |
| 蒸発機扇風機数 | 2扇風機 × 1000m3/h |
| 蒸発器の電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 電力消費量 | ≤36A (DC 12V) / ≤20A (DC 24V) |
| 冷却剤 | R-134a / R-404a |
| 解凍型 | 自動熱気解凍 |
| 構造 | 統合単位 |
| 電動待機システム (オプション) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| 尺寸 (mm) | 1665 × 760 × 490 |
| 純重量 | 104kg |