| 適用温度 | +15℃~-20℃ |
| 冷却能力 (外気温35℃) |
0℃:6000Kcal / 6978W / 23809BTU |
| -20℃:3700Kcal / 4303W / 14682BTU | |
| コンプレッサー | モデル:QP-21 |
| 排気量:200 cc/r | |
| コンデンサー | タイプ:P.F. |
| ファンタイプ:軸流ファン | |
| ファン数:2台×1100m³/h(合計2200m³/h) | |
| 電圧 | DC12V/DC24V |
| エバポレーター | タイプ:内ネジ管およびアルミフィン |
| ファンタイプ:軸流ファン | |
| ファン数:3台×800m³/h(合計2400m³/h) | |
| 消費電力 | ≤ 48A (DC12V) / ≤ 29.6A (DC24V) |
| 冷媒 | R-404a |
| 霜取りタイプ | 自動熱風霜取り |
| 構造 | 分割直接駆動ユニット |
| 寸法/正味重量 | SF-600エバポレーター:1250×490×360 mm / 39.5 kg |
| SF-600コンデンサー:1410×630×495 mm / 30 kg |