| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| ユニットモデル | SF-318 |
| 適用される温度 | 20°C ~ -5°C |
| 冷却容量 (35°C) | 1800 Kcal / 2093 W / 7142 BTU |
| コンプレッサーモデル | SD5S14 |
| コンプレッサーの移動 | 138cc/r |
| コンデンサー型 | P.F. |
| コンデンサファン | 軸扇風機 (1扇 × 800 m3/h) |
| 電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 蒸発器のタイプ | 内螺旋管とアルミのフィン |
| 蒸発扇風機 | 軸扇風機 (1扇 × 1000 m3/h) |
| 電力消費量 | ≤22A (DC 12V) / ≤11A (DC 24V) |
| 冷却剤 | R-134a |
| 構造 | 直接駆動装置の分割 |
| 電動待機システム (オプション) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| SF-318 蒸発器の寸法と重量 | 790×590×170mm / 18.34kg |
| SF-318 コンデンサーの寸法と重量 | 800×480×180mm / 17.88kg |
| SF-T318 コンデンサーの寸法と重量 | 870×700×150mm / 21.33kg |