| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| 適用される温度 | 15°Cから -20°C |
| 冷却容量 (0°C) | 2800 Kcal / 3256 W / 11109 BTU |
| 冷却容量 (−18°C) | 1750 Kcal / 2035 W / 6943 BTU |
| コンプレッサーモデル | SD5H14 (シンガポール製) |
| コンプレッサー型 | スワッシュプレートの種類 |
| 移動 | 138cc/r |
| 潤滑剤 | POE |
| コンデンサー型 | P.F. |
| コンデンサファン | 軸扇 (2扇 × 1000 m3/H) |
| コンデンサの電圧 | DC12V / DC24V |
| 蒸発器のタイプ | 内螺旋管とアルミのフィン |
| 蒸発扇風機 | 軸扇 (2扇 × 1000 m3/H) |
| 蒸発器の電圧 | DC12V / DC24V |
| 電力消費量 | 33A (DC12V) から 16.5A (DC24V) の間 |
| 冷却剤 | R-134a または R-404a |
| エスロットルタイプ | 外部均衡器の膨張弁 |
| 解凍型 | 自動熱気解凍 |
| 構造 | 直接駆動装置の分割 |
| 構成要素 | 尺寸 (mm) | 体重 (kg) |
|---|---|---|
| 蒸発器 | 1270 × 580 × 170 mm (50" × 23" × 7") | 31.63kg |
| コンデンサー | 1000 × 900 × 170 mm (39" × 35" × 7") | 33.87kg |