| モデル | SF-T400 |
| 適用温度 | +20℃〜-18℃ |
| 環境温度35℃での冷却能力 | 0℃: 3900 W -18℃: 2300 W |
| コンプレッサー | モデル: QP16 排気量: 163 cc |
| コンデンサー | タイプ: P.F. ファンタイプ: 軸流ファン ファン数: 2ファン x 1000m³/h 電圧: DC 12V/DC24V |
| エバポレーター | タイプ: 内ねじ管およびアルミニウムフィン ファンタイプ: 軸流ファン ファン数: 2ファン x 800m³/h 電圧: DC 12V/DC24V |
| 消費電力 | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16.5A (DC24V) |
| 冷媒 | R-134a / R-404a |
| 霜取りタイプ | 自動熱風霜取り |
| 構造 | 分割ダイレクトドライブユニット |