SF-400輸送冷却装置は,軽型および中型トラック向けに設計されており,冷却輸送用の信頼性の高い冷却性能を提供します.このシステムは,車両エンジンによって駆動されるか,オプションのスタンバイ電気冷却システム (DC220V/DC380V) で装備できる..
この装置は冷蔵庫や冷凍食品,乳製品,野菜,果物,アイスクリーム,温度に敏感な工業用電子製品を輸送するのに最適です.SF-400は安定した信頼性の高い冷却性能を備えています伝統的なエンジン駆動ユニットや様々なコンテナ容量に対応する新しいバックアップ組み込みユニットのオプションがあります.
| モデル | SF-T400 |
|---|---|
| 適用される温度 | +20°Cから -18°C |
| 冷却容量 (環境温度35°C) | 0°C: 3900W |
| -18°C: 2300W | |
| コンプレッサーモデル | QP16 |
| コンプレッサーの移動 | 163 cc |
| コンデンサー型 | P.F. |
| コンデンサファンのタイプ | 軸扇風機 |
| コンデンサファンの容量 | 2扇風機 × 1000 m3/h |
| コンデンサの電圧 | DC 12V/DC24V |
| 蒸発器のタイプ | 内螺栓管とアルミフィンを用いる |
| 蒸発扇風機型 | 軸扇風機 |
| 蒸発機の扇風機容量 | 2扇風機 × 800 m3/h |
| 蒸発器の電圧 | DC 12V/DC24V |
| 電力消費量 | ≤ 33A (DC12V) ≤ 16.5A (DC24V) |
| 冷却剤 | R-134a / R-404a |
| 解凍型 | 自動熱気解凍 |
| 構造 | 直接駆動装置の分割 |
| 寸法と重量 - 蒸発機 | 1270 × 580 × 170 mm / 31.63 kg |
| 寸法と重量 - コンデンサ | 1280 × 640 × 1200mm / 31.91kg |