SF-533は、輸送用途における信頼性の高い温度制御のために設計された高性能一体型トラック用冷凍機です。
| ユニットモデル | SF-533 |
| 適用温度 | 15℃~-20℃ |
| 冷却能力 | 環境温度: 35℃ 0℃: 3300Kcal/3838W/13095BTU -18℃: 2050Kcal/2384W/8134BTU |
| コンプレッサー | モデル: SD7L15 排気量: 151 cc/r |
| コンデンサー | タイプ: P.F. ファンタイプ: アキシャルファン ファン数: 2ファン * 1000m³/h 電圧: DC 12V / DC 24V |
| エバポレーター | タイプ: 内ねじ管およびアルミニウムフィン ファンタイプ: アキシャルファン ファン数: 2ファン * 1000m³/h 電圧: DC 12V / DC 24V |
| 消費電力 | ≤36A (DC 12V) / ≤20A (DC 24V) |
| 冷媒 | R-134a / R-404a |
| 霜取りタイプ | 自動ホットエアデフロスト |
| 構造 | 一体型ユニット |
| 電気スタンバイシステム(オプション) | AC 220V / AC 380V / 415V |
| 寸法(mm) | 1665 × 760 × 490 |
| 正味重量(kg) | 104 kg |