SF-700 エンジン駆動式輸送用冷凍機は、容積14~23m³の軽トラック用断熱車両向けに設計されており、優れた冷凍性能を発揮します。
この信頼性の高いスプリットダイレクトドライブユニットは、冷凍・冷蔵食品、乳製品、果物、アイスクリーム、生鮮農産物、工業用電子製品の輸送に最適で、安定した信頼性の高い冷凍性能を提供します。
| モデル | SF-700 |
| 適用温度 | 15℃~-20℃ |
| 冷却能力(外気温35℃時) | 0℃: 5800 Kcal |
| -18℃: 3250 Kcal | |
| コンプレッサーモデル | QP16/QP21 |
| コンプレッサー排気量 | 215cc |
| コンデンサータイプ | P.F. |
| コンデンサーファンタイプ | 軸流ファン |
| コンデンサーファン数 | 3ファン x 1000m³/h |
| 電圧 | DC 12V / DC 24V |
| エバポレータータイプ | 内ねじ管およびアルミフィン |
| エバポレーターファンタイプ | 軸流ファン |
| エバポレーターファン数 | 3ファン x 1000m³/h |
| 消費電力 | ≤37.5A (DC12V) ≤22.5A (DC24V) |
| 冷媒 | R-134a / R-404a |
| 除霜タイプ | 自動熱風除霜 |
| 構造 | スプリットダイレクトドライブユニット |
| SF-700 エバポレーター寸法 | 長さ570 x 幅1240 x 高さ240 mm |
| SF-700 エバポレーター正味重量 | 31.4 kg |
| SF-700 コンデンサー寸法 | 長さ570 x 幅1260 x 高さ435 mm |
| SF-700 コンデンサー正味重量 | 54.3 kg |
| 電動スタンバイシステム(オプション) | AC 220V / AC 380V |