SF-300は,コンテナ容量が7m3から23m3までの軽トラック冷蔵車両用に設計された,信頼性の高いエンジン駆動輸送冷蔵装置です.冷蔵冷凍食品を運ぶのに最適野菜,果物,アイスクリーム,このユニットは安定した信頼性の高い冷却性能を提供します.
| モデル | SF-300 |
| 適用される温度 | 15°Cから -25°C |
| 冷却容量 (環境温度は35°C) |
0°C:2900 カロリー |
| -18°C1800kcal | |
| コンプレッサーモデル | SD5S14 |
| コンプレッサーの移動 | 138cc/r |
| コンデンサー型 | P.F. |
| コンデンサファンのタイプ | 軸扇風機 |
| コンデンサファンの数 | 2扇風機 × 1,000 m3/h |
| コンデンサの電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 蒸発器のタイプ | 内螺栓管とアルミフィンを用いる |
| 蒸発扇風機型 | 軸扇風機 |
| 蒸発機扇風機数 | 2扇風機 × 1,000 m3/h |
| 蒸発器の電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 電力消費量 | ≤ 30A (DC12V) ≤ 18A (DC24V) |
| 冷却剤 | R-134a / R-404a |
| 解凍型 | 自動熱気解凍 |
| 構造 | 直接駆動装置の分割 |
| 構成要素 | 尺寸 (mm) | 純重量 (kg) |
|---|---|---|
| SF-300蒸発機 | L610 x W1010 x H180 | 18.5kg |
| SF-300 コンデンサー | L520 × W1080 × H370 | 27.1kg |
| SF-300E コンデンサー | L610 x W1010 x H180 | 18.5kg |
| SF-300E コンデンサー | L560 x W1130 x H375 | 27.1kg |
電動待機システム:AC 220V / AC 380V
SNOWFALLは古典的なエンジン駆動装置と 新しいバックアップの組み込みユニットから選択できます