| モデル | SF-550 |
| 適用される温度 | 15°Cから -25°C |
| 冷却容量 (環境温度は35°C) |
0°C: 4900 Kcal |
| -18°C: 2800 Kcal | |
| 圧縮機 | モデル:QP16/QP21 |
| 排気量: 163cc/215cc | |
| コンデンサー | タイプ:P.F. |
| 扇風機タイプ:軸扇風機 | |
| 扇風機数: 3扇風機 × 1000m3/h | |
| 電圧 | DC 12V / DC 24V |
| 蒸発器 | タイプ:内部の螺旋管とアルミフィン |
| 扇風機タイプ:軸扇風機 | |
| 扇風機数: 3扇風機 × 1000m3/h | |
| 電力消費量 | ≤ 48.5A (DC12V) |
| ≤ 26.5A (DC24V) | |
| 冷却剤 | R-134a / R-404a |
| 解凍型 | 自動熱気解凍 |
| 構造 | 直接駆動装置の分割 |
| 寸法 / 純重量 | L1665 × W760 × H480 ミリ / 106 kg |
| 電動待機システム (オプション) | AC 220V / AC 380V |